Новости 12 февраля 2016 г. 15:33

Начальник подразделения полиции в ЕАО предстанет перед судом по делу о нарушениях при заключении госконтрактов

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Хабаровск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие завершило расследование по делу о нарушениях при заключении госконтрактов в отношении начальника одного из подразделений управления МВД России по Еврейской АО, сообщает в пятницу СУ СКР по региону.

По данным следствия, с 2012 по 2013 гг. обвиняемый от лица УМВД России по ЕАО заключил с одним из обществ с ограниченной ответственностью госконтракты на ремонт административного здания регионального управления МВД России.

"Несмотря на частичное выполнение работ подрядчиком, он организовал их незаконную приемку и перечисление денежных средств в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Ущерб бюджету РФ, в лице распорядителя - УМВД России по ЕАО, составил более 3 млн 700 тыс. рублей.

Начальник подразделения полиции обвиняется в совершении двух эпизодов преступления по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд.

В отношении представителя подрядчика также возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), расследование которого в настоящее время продолжается.

В свою очередь руководитель пресс-центра УМВД Росси по ЕАО Оксана Ткачева сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что в настоящее время начальник подразделения полиции, которому инкриминируется превышение должностных полномочий, отстранен от занимаемой должности.

"Если вина сотрудника будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел", - добавила О.Ткачева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще