Новости 15 февраля 2016 г. 04:04

Учения подразделений разведки Восточного военного округа начались в семи регионах Сибири и ДФО

Благовещенск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабный полевой выход подразделений разведки бригад морской пехоты, мотострелковых и танковых соединений стартовал в Восточном военном округе (ВВО).

Как сообщает пресс-служба ВВО, в комплексных тактико-специальных занятиях задействованы более 1,5 тыс. военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники. Учения проходят на 13 полигонах округа в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях.

"В ходе полевого выхода подразделения разведки округа отработают вопросы поиска и ликвидации условных диверсионно-разведывательных групп, вывода разведгрупп в тыл условного противника с совершением марш-броска на 10 километров", - говорится в сообщении.

Кроме того, разведчики для поиска диверсантов задействуют радиолокационные станции разведки СБР-5 и ПСНР-8, беспилотные летательные аппараты "Гранат-1".

В ходе тактической подготовки военнослужащие преодолеют комплекс препятствий и заграждений "Тропа разведчика", выполнят упражнения по метанию на точность гранат, штык-ножей и саперных лопаток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще