Новости 16 февраля 2016 г. 04:49

Танкисты ВВО приступили к отработке новой методики подготовки экипажей

Благовещенск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Танкисты Восточного военного округа отрабатывают новую методику подготовки экипажей, которая при наличии положительных результатов впоследствии будет применяться в вооруженных силах РФ, сообщает во вторник пресс-служба ВВО.

Руководит тактическими занятиями капитан сборной команды России по танковому биатлону, офицер управления боевой подготовки ВВО полковник Вячеслав Жаплов. Новая методика отрабатывается на полигоне "Анастасьевский" в Хабаровском крае.

"Апробация данной методики именно в ВВО обусловлена, в том числе и тем, что танкисты ВВО - действующие чемпионы мира по "танковому биатлону" и дважды подряд в 2014 и 2015 годах выигрывали всероссийский этап этого конкурса", - говорится в сообщении.

Одними из основных особенностей новой методики является то, что командир танка (подразделения) самостоятельно принимает решение на поражение наиболее важных целей, имитирующих различную боевую технику и вооружение условного противника. Огневые упражнения - стрельба с места, с ходу, то есть в движении, и фланговая стрельба выполняются не по раздельности, а в рамках одного заезда по маршруту.

При этом сектора стрельбы, последовательность поднятия мишеней и расстояние до них экипажу танка заранее неизвестны. Эти нововведения позволяют создать для танкистов обстановку, максимально приближенную к реальной боевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще