Новости 18 февраля 2016 г. 04:54

МТС завершила строительство ВОЛС в Магаданской области протяженностью 100 км

Владивосток. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Мобильные Телесистемы" (MOEX: MTSS) (МТС) в понедельник объявило о завершении строительства волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Магадан - Палатка (Магаданская область) совокупной протяженностью более 100 километров.

Новая линия связала город Магадан с населенными пунктами Снежный, Уптар, Сокол, Стекольный, Палатка и позволит увеличить пропускную способность сети до 10 Гбит/сек после введения в коммерческую эксплуатацию, говорится в сообщении оператора.

С вводом новой ВОЛС у жителей поселков появится возможность пользоваться мобильным интернетом МТС на скорости, сопоставимой со скоростью мобильного интернета в областном центре.

В настоящее время доступ к телекоммуникационным услугам в поселках осуществляется по радиорелейному каналу, пропускная способность которого составляет 260 Мбит/с.

Ранее МТС завершила проект по строительству собственной волоконно-оптической линии связи по направлению Магадан-Ола и волоконно-оптического кольца в городе Магадане. Планируется, что в поселке Ола произойдет стыковка между единой сетью МТС на Магадане и подводной волоконно-оптической линией связи (ПВОЛС) Сахалин-Магадан-Камчатка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще