Новости 3 марта 2016 г. 07:12

Заново отстроенное после наводнения село Хабаровского края полностью газифицируют к середине марта

Хабаровск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Газификацию смытого наводнением на Амуре в 2013 году и отстроенного заново села Бельго завершат к 15 марта, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Газификация Бельго ведется по поручению президента страны Владимира Путина, которое он дал во время общения по прямой линии с жителями села в апреле 2014 года. В том же году начались основные работы", - говорится в сообщении.

Перевести на "голубое топливо" планируется 93 дома, построенных для пострадавших от крупномасштабного наводнения, говорится в сообщении.

Отмечается, что газ уже поступает в 22 дома, остальные дома и социальные объекты планируется подключить до 15 марта этого года.

Село Бельго было отстроено заново после крупномасштабного наводнения на Амуре в 2013 году. Заказчиком работ по газификации выступила администрация Комсомольского района. Стоимость контракта оценивается в 161 млн рублей.

Газ подается от магистрального газопровода "Оха-Комсомольск-на-Амуре" (собственник - ОАО НК "Роснефть"), который проходит недалеко от населенного пункта. От этой трубы проложен отвод, смонтирована автоматическая газораспределительная станция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще