Новости 14 марта 2016 г. 04:16

Тигр Амур и козел Тимур в Приморье на Масленицу полакомились блинами на козьем молоке

Тигр Амур и козел Тимур в Приморье на Масленицу полакомились блинами на козьем молоке
© РИА Новости. Виталий Аньков

14 марта. Interfax-Russia.ru - Сотрудники приморского сафари-парка, где живут знаменитые друзья тигр Амур и козел Тимур, на Масленицу угостили подопечных блинами.

Блины приготовили на молоке, полученном от прибывших коз-"невест" Тимура, говорится в ролике, размещенном на сайте парка.

Для Тимура блины фаршировали свеклой и морковью, и Амура угостили блинами с мясной начинкой.

На кадрах видно, что козел Тимур ел блины с таким аппетитом, что даже перевернул тарелку. Амур тщательно обнюхал угощение и предпочел сначала съесть мясную начинку.

Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Друзья прожили в одном вольере несколько месяцев.

Однако Тимур допек своего друга, за что Амур его "проучил". После инцидента козел некоторое время залечивал раны в лазарете и теперь живет в отдельном вольере по соседству со своим хищным другом. Друзья видятся через решетку.

К 8 марта руководство Приморского сафари-парка провело конкурс красоты, чтобы выбрать невесту для Тимура. Претендентки на "ногу и сердце" бесстрашного Тимура приехали из разных регионов России - из Приморья, Татарстана, Марий Эл и Подмосковья. Однако Тимур не захотел идти к козам, а сразу побежал к другу Амуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще