Новости 17 марта 2016 г. 13:13

ДВЖД в августе 2017г планирует завершить реконструкцию подземного перехода вокзала Хабаровск-1 стоимостью 641 млн руб

Хабаровск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") в августе 2017 года планирует завершить реконструкцию подземного перехода железнодорожного вокзала Хабаровск-1 стоимостью 641 млн рублей, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций магистрали.

Подземный пешеходный переход на вокзале станции Хабаровск-1 закрыт на реконструкцию с 2009 года в связи с аварийным состоянием (из-за ветхости несущих конструкций и чрезмерной обводненности тоннеля).

Переход пассажиров через железнодорожные пути и выход к пассажирским платформам станции Хабаровск-1 на период реконструкции тоннеля организован по специально возведенному надземному пешеходному переходу.

На начальном этапе реконструкции были выполнены в полном объеме проектно-изыскательские работы и произведены строительно-монтажные работы на протяжении 32 метров под железнодорожными путями станции Хабаровск-1.

"На заключительном этапе по результатам открытого аукциона ОАО "РЖД" в декабре 2015 года определена генеральная подрядная организация на проведение завершающих строительно-монтажных работ по реконструкции тоннеля - ООО "РосСтройМонтаж". С 11 марта 2016 года подрядная организация приступила к работам", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство четырех новых посадочных пассажирских платформ; реконструкция павильонов выхода на пассажирские платформы с установкой эскалаторов; современное светодиодное освещение платформ и тоннеля; установка информационного оборудования на платформах и внутри тоннеля; навигационная система.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов Федерации: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще