Новости 22 марта 2016 г. 07:01

Прокуратура выявила факты жестокого обращения с детьми в доме ребенка в Якутске

Якутск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура в Якутске выявила ряд нарушений при содержании детей в городском специализированном доме ребенка.

Как сообщает во вторник пресс-служба республиканской прокуратуры, медицинский персонал учреждения скрыл факт занесения инфекции малолетнему воспитаннику при оказании ему медпомощи. Кроме того, в правоохранительные органы не были направлены сообщения о фактах перелома лучевой кости правого предплечья трехмесячной девочки, а также привязывания детей к кроватям.

"По факту привязывания детей к кроватям дознавателем МУ МВД России "Якутское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним)", - отмечается в сообщении.

Также, по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи малолетней, находившейся на попечении в специализированном доме, прокуратура города направила материалы проверки в полицию для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступлений, предусмотренных ст.156, ст.293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще