Новости 4 апреля 2016 г. 04:00

Бюджетные кредиты на северный завоз для субъектов страны должны быть нормированы - глава Якутии

Якутск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов в ходе рабочей встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в минувшую пятницу, отметил необходимость нормирования суммы выдачи бюджетных кредитов для юридических лиц.

В 2015 году бюджет северного завоза составил 5,2 млрд рублей, из них только 1 млрд рублей из федерального бюджета.

"В условиях прогнозируемого сокращения доходов бюджета республики в 2016 году предоставление бюджетных кредитов в тех же или больших объемах не представляется возможным. Нужно законодательно закрепить в федеральном бюджете на 2016-й и последующие годы норму о предоставлении субъектам бюджетных кредитов на северный завоз для последующего кредитования юридических лиц", - приводятся в сообщении слова Е.Борисова на его официальном сайте.

В свою очередь министру финансов РФ Антону Силуанову, министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, министру транспорта РФ Максиму Соколову было поручено изучить вопрос и доложить о состоянии исполнения предыдущих поручений Д. Медведева о бюджетном кредитовании для доставки топлива в районы Крайнего Севера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще