Новости 7 апреля 2016 г. 07:03

Премьеру мюзикла о дружбе Амура и Тимура представят в апреле в Хабаровске

Хабаровск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мюзикл о дружбе тигра Амура и козла Тимура впервые покажут на сцене Хабаровского краевого музыкального театра, сообщается на сайте учреждения.

История о неожиданной дружбе тигра Амура и козла Тимура, приковавшей внимание всего мира, легла в основу мюзикла для семейного просмотра "Как подружились Амур и Тимур". Зрителям покажут основные этапы из жизни героев.

"Рождение, взросление, воспитание и первая любовь - как же складывались их первые шаги? Какие уроки жизни они усвоили? Как подружились? Какие приключения и преграды преодолели друзья?", - описывается на сайте концепция постановки.

Уточняется, что премьера состоится 17 апреля 2016 года. Тигра Амура сыграет солист музыкального театра Андрей Ярмошевич, Роль Тимура исполнит солист-вокалист театра Никита Туранов. Помимо главных героев в мюзикле фигурируют еще около 20 персонажей, среди которых сестра Амура тигрица Тайга, мама Тимура коза Жанна и другие ближайшие родственники и друзья.

История дружбы тигра Амура и козла Тимура началась в ноябре 2015 года в Приморском сафари-парке. Козла тигру прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Друзья прожили в одном вольере несколько месяцев, однако Тимур допек своего друга, за что Амур его "проучил". После инцидента козел некоторое время залечивал раны в лазарете и теперь живет в отдельном вольере по соседству со своим хищным другом. Друзья видятся через решетку.

Видеоролики о дружбе Тимура и Амура набрали несколько миллионов просмотров на YouTube. На сайте ведется онлайн-трансляция жизни козла и тигра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока