Новости 15 апреля 2016 г. 19:45

Project Management Agency к маю разработает финансовую модель проекта строительства моста через Лену в Якутии

Якутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Project Management Agency (PMA, ООО) со стороны китайской корпорации "Синогидро" выступит разработчиком финансовой модели проекта моста через реку Лена в Якутии, сообщает в пятницу пресс-служба Агентства инвестиционного развития республики.

"Перед нами, как проектной компанией, стоит цель сформировать рабочую финансовую модель реализации проекта с учетом современных реалий. Могу с уверенностью заявить, что мы укладываемся по срокам благодаря слаженной работе всех заинтересованных сторон", - приводит пресс-служба слова заместителя гендиректора компании-разработчика Андрея Филимонова.

В рамках проведения геологических изысканий и иных работ на предполагаемом месте строительства мостового перехода планируется привлечение местных научно-исследовательских ресурсов, в том числе, Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова Сибирского отделения РАН.

Отмечается, что материалы по базовой финансовой модели проекта должны быть направлены в адрес правительства РФ не позднее 30 апреля.

Ранее сообщалось, что 4 декабря Росавтодор подписал с китайской Sinohydro Corporation меморандум о намерениях строительства моста через реку Лена близ Якутска. С российской стороны подпись под документом поставил глава Росавтодора Роман Старовойт, с китайской - председатель совета директоров Sinohydro Сон Доншен (Song Dongsheng). Подписание состоялось в рамках "Транспортной недели", которая прошла в Москве 30 ноября - 5 декабря.

Поиск и привлечение иностранного инвестора для начала строительства указанного мостового перехода осуществлялись в соответствии с поручениями заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича от 8 июня 2015 года. Sinohydro выразила намерение о совместной проработке вопросов реализации проекта, в связи с чем было решено подписать меморандум.

Ввиду уникальности мостового перехода, в том числе его большой протяженности, высокой стоимости строительства и особо сложных условий его возведения, было принято решение о реализации данного проекта на принципах государственно-частного партнерства.

Sinohydro Corporation - госкомпания Китая, создана в 1950 году, головной офис расположен в Пекине. Основными направлениями деятельности компании являются строительство, инжиниринг, проектные работы в сфере строительства гидротехнических и гидроэлектрических объектов. Корпорация также занимается строительством транспортной инфраструктуры, жилых домов, городских коммуникаций.

Project Management Agency, созданная в 2012 году, специализируется на организации и комплексном сопровождении инвестиционных проектов, реализуемых на основе государственно-частного партнерства. Приоритетным направлением деятельности компании является сопровождение инвестиционных проектов, проектов ГЧП и проектов, связанными с развитием инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга и регионов Российской Федерации.

Сотрудники компании специализируются в области финансового, юридического, технического и организационного сопровождения инвестиционной деятельности отечественных и международных инвесторов на российском рынке, обладают обширными знаниями в области ГЧП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще