Новости 20 апреля 2016 г. 05:29

Музыканты оркестров ВВО выступят на станциях по пути следования агитпоезда "Армия Победы"

Благовещенск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Музыканты сводных оркестров соединений и воинских частей Восточного военного округа будут приветствовать агитпоезд "Армия Победы" на всех станциях Забайкалья и Дальнего Востока, где спланированы остановки, сообщает пресс-служба ВВО.

Мелодии военных лет на перронах железнодорожных станций по маршруту следования агитпоезда исполнят 350 музыкантов ВВО. Первая встреча состоится 2 мая.

"По маршруту следования также будут проведены мероприятия военно-патриотической направленности на перронах в Чите, Белогорске, Биробиджане, Хабаровске, Сибирцево и Уссурийске. В свою очередь воины-забайкальцы встретят гостей из столицы выступлениями творческих коллективов воинских частей", - говорится в сообщении.

Стать участником военно-патриотической акции смогут местные жители и все, кто найдет возможность прийти на железнодорожные вокзалы. В программе - концерт артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, исторические выставки. Художники студии Грекова во время своих мастер-классов напишут портреты ветеранов Великой Отечественной войны.

Соединения и воинские части местных гарнизонов представят современные виды вооружения. Гостей также ждет солдатская каша из полевой кухни.

Для желающих выбрать службу по контракту в ВС РФ на вокзалах будут развернуты мобильные пункты отбора граждан на военную службу.

Масштабная информационно-пропагандистская акция "Агитпоезд "Армия Победы" будет проведена в Вооруженных Силах РФ в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью демонстрации подвига советского народа и преемственности воинских традиций. Агитпоезд преодолеет расстояние от Москвы до Владивостока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще