Новости 26 апреля 2016 г. 04:55

Истребители и бомбардировщики ВВО разыграют учебные бои на полигонах Приморья и Хабаровского края

Благовещенск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совместное летно-тактическое учение стартовало в двух авиационных частях истребительной и бомбардировочной авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Хабаровском крае.

Как сообщает пресс-служба ВВО, в учении задействовано более 20 самолетов, весь летный и инженерно-технический состав авиационных частей ВВО в Хабаровском крае.

"В ходе учения будут отработаны вопросы взаимодействия в воздухе, прикрытия бомбардировщиков в ходе выполнения задач, разыграны учебные бои, а также состоятся боевые стрельбы и бомбометания на авиационных полигонах в Хабаровском и Приморском краях", - говорится в сообщении.

На первом этапе пилоты истребителей Су-35С, Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М выполнили летные задания по преодолению зоны противовоздушной обороны условного противника на сверхмалых высотах и, применив фугасные авиабомбы и неуправляемые авиационные ракеты.

Экипажи поразили наземные цели, имитирующие командные пункты, аэродромы и скопления техники условного противника на полигоне в Хабаровском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще