Новости 27 апреля 2016 г. 00:17

Закон о развитии сельского хозяйства принят в Якутии

Якутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Госсобрания Республики Саха (Якутия) приняли закон "О развитии сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия)", сообщает пресс-служба парламента.

Закон направлен на создание условий для эффективного и устойчивого развития сельского хозяйства в Якутии с учётом особенностей ведения сельскохозяйственного производства в регионе.

Закон вступит в силу с 1 января 2017 года.

"С принятием закона мы дадим старт кардинальным переменам, запустим иные подходы к механизмам предоставления государственной поддержки. Мы должны обеспечить полномасштабное внедрение системы эффективного менеджмента в сельском хозяйстве. Необходимо повысить ответственность руководителей предприятий и хозяйств за использование капитальных вложений, своевременный ввод в действие и освоение мощностей на объектах сельского хозяйства", - считает глава Якутии Егор Борисов, участвовавший в разработке проекта закона.

Ранее сообщалось, что власти Якутии разрабатывают новый законопроект о развитии сельского хозяйства, где будут прописаны цели, принципы и направления развития сельского хозяйства с учетом северных особенностей, вопросы ценообразования, развития фермерских хозяйств, поддержки начинающих товаропроизводителей, формирования кадрового потенциала, наличия земских агрономов и специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще