Новости 28 апреля 2016 г. 08:33

Изменения в ФЗ "Об образовании" позволят эффективнее помогать детям–сиротам – спикер Магаданской облдумы

Магадан. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Госдума в первом чтении приняла законопроект "О внесении изменения в ст. 108 ФЗ "Об образовании в РФ", который прокомментировал в четверг спикер Заксобрания Магаданской области Сергей Абрамов.

"Изменения в законе "Об образовании" позволят эффективнее помогать детям-сиротам, детям-инвалидам, юным колымчанам, оставшимися без попечения родителей, а также имеющим проблемы со здоровьем. Эта поправка, безусловно, очень важна для той социально уязвимой категории молодых людей, которые остро нуждаются в поддержке общества", - сказал С. Абрамов.

По его мнению, несмотря на сложности в экономике, необходимо изыскивать финансовые возможности для повышения уровня социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поправка в закон предполагает продление срока действия нормы о предоставлении детям-сиротам и ветеранам боевых действий особого права приема на обучение в высшие учебные заведения на бюджетной основе до 1 января 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще