Новости 28 апреля 2016 г. 09:06

Трех рыбаков сняли с льдины на озере на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Операция по спасению рыбаков-любителей на озере Изменчивое на юге Сахалина успешно завершилась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"В четверг в 14:46 по сахалинскому времени на центральную спасательную станцию села Охотское Корсаковского района позвонил очевидец и сообщил, что на озере Изменчивое на дрейфующем льду находятся 5 человек на значительном удалении от берега", - говорится в сообщении.

К тому времени как спасатели и местный сотрудник полиции добрались к месту вызова, двое рыбаков вброд от льдины добрались до берега, им помощь не понадобилась. Трое оставшихся на льдине мужчин не рискнули поступить так же, и их унесло от берега на 230 метров.

"Спасатели на лодке сняли рыбаков со льда и доставили на берег. Операция по спасению длилась полтора часа", - отмечает пресс-служба.

Как пояснили спасателям рыбаки, утром ледовый покров показался им достаточно крепким, однако к обеду значительно потеплело, и рыхлый лед стал крошиться на глазах, люди просто не успели перейти на берег.

Пресс-служба сообщает, что в предстоящие продолжительные выходные дни ожидается ветреная и теплая погода.

"Лед на внутренних водоемах будет активно таять. Не стоит подвергать свою жизнь риску! Лучше отложить удочки до зимы и выбрать более безопасный вид отдыха", - рекомендует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще