Новости 28 апреля 2016 г. 13:36

Бурейская ГЭС в I квартале увеличила выработку электроэнергии на 48%

Благовещенск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бурейская ГЭС (Амурская область, филиал ОАО "РусГидро") в первом квартале 2016 года увеличила выработку электроэнергии на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,71 млрд кВт.ч, говорится в сообщении компании.

Увеличить выработку позволили большие запасы воды в водохранилище на начало года, а также перераспределение нагрузки между гидроэлектростанциями Амурской области.

Программа ремонтов основного и вспомогательного оборудования в первом квартале 2016 года выполнена на общую сумму 3,6 млн рублей. В настоящее время идет ремонт гидроагрегата N4. В планах на текущий год капитальный ремонт гидроагрегата N3, текущие ремонты агрегатов NN1, 2, 5, 6, ремонт трансформаторного оборудования и наружной облицовки водоводов. На эти цели будет затрачено почти 70 млн рублей.

Бурейская ГЭС - крупнейшая электростанция на Дальнем Востоке России. С 9 января 2008 года является филиалом ОАО "РусГидро". На станции установлено шесть гидроагрегатов, установленная мощность станции составляет 2010 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще