Новости 1 мая 2016 г. 04:26

Виновник ДТП в Южно-Сахалинске, в котором погиб ребенок, ранее был лишен водительских прав и находился за рулем пьяным - УМВД

Южно-Сахалинск. 1 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Южно-Сахалинске в субботу поздно вечером, в котором погиб 1 ребенок, второй ребенок с матерью госпитализирован в больницу с травмами, сообщает пресс-служба УМВД региона.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении.

Виновник ДТП (24-летний житель Южно-Сахалинска), как показало медицинское освидетельствование, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Также установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения и лишен водительских прав", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в субботу в 23:00 местного времени в Южно-Сахалинске 24-летний водитель Тоyота Маrк II выехал на регулируемый перекресток пр. Мира с улицей Пограничной на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Тоyота Соrоllа Fiеldеr и сбил женщину с двумя детьми, переходивших проезжую часть на зеленый свет.

В результате ДТП на месте происшествия скончалась девочка 2005 года рождения. Вторая девочка 2007 года рождения и ее мать 1973 года рождения в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Водитель автомобиля Тоyота Соrоllа Fiеldеr не пострадал. Виновник с места происшествия ДТП скрылся, в течение часа его задержали сотрудники полиции.

На данный момент подозреваемый содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще