Новости 1 мая 2016 г. 08:18

Движение на федеральной трассе "Вилюй" в Якутии перекрыто из-за размыва дороги

Якутск. 1 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Перекрыто движение автомобильного транспорта на дороге федерального значения "Вилюй" в связи с паводком на реке Тыргыллай, сообщает в воскресенье пресс-служба УГИБДД МВД Якутии.

Движение было перекрыто в субботу на участках с 459 по 200 километр. Причиной размыва дороги стал выход из берегов реки Тыргыллай, вызванной интенсивным таянием снега. Вода затопила участок дороги шириной 10 метров.

Отмечается, что объезд на данном участке отсутствует. До ближайшего населенного пункта поселка Жимконцы расстояние составляет 20 километров, до районного центра города Вилюйск 116 километров, до города Якутск 459 километров.

"В настоящее время к месту размыва стянута спецтехника и дорожные рабочие. Но, дорожные работы по устранению последствий размыва не начаты в связи с прибыванием воды", - говорится в сообщении.

На месте размыва работают сотрудники ГИБДД и МЧС. На участке перекрытия скопление транспорта отсутствует.

УГИБДД рекомендует всем водителям воздержаться от поездок в данном направлении до завершения восстановительных работ.

В мае прошлого года сообщалось, что паводок на реке Тыргыллай в Якутии привел к осложнению ситуации на федеральной автомобильной дороге "Вилюй". Размыв дороги произошел на 459 км федеральной трассы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще