Новости 5 мая 2016 г. 03:20

Свыше 2 тыс. выстрелов в честь Дня Победы произведет артиллерия ВВО

Благовещенск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие нештатных салютных дивизионов Восточного военного округа (ВВО) задействуют 46 артиллерийских орудий и 24 установки для запуска фейерверков в День Победы.

"Более 2,1 тыс. выстрелов произведут 9 мая артиллеристы ВВО. Самый масштабный праздничный салют состоится на стадионе имени Ленина в Хабаровске. В нем будет задействовано наибольшее число орудий - двенадцать 122-мм гаубиц Д-30 и шесть фейерверочных установок", - сообщает пресс-служба ВВО.

В 22.00 часа по местному времени в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ прогремят по 30 залпов в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время личный состав нештатных салютных дивизионов проводит тренировки для достижения слаженности действий расчетов орудий в составе дивизиона. В ходе тренировок проводятся по три залпа холостым боеприпасом для отработки синхронности действий.

Всего при подготовке праздничных салютов в ВВО будет задействовано около 100 единиц автомобильной и специальной техники, более 400 военнослужащих, израсходовано более 1,2 тыс. холостых боеприпасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще