Новости 5 мая 2016 г. 03:36

Действующие лесные пожары на Дальнем Востоке остались лишь в Приамурье

Владивосток. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные пожары продолжаются только в одном регионе Дальнего Востока, за сутки зарегистрировано 10 новых возгораний в Амурской области, сообщает в четверг пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

"С учетом пожаров, возникших в предшествующие дни, всего в данном регионе действовало 13 возгораний. Площадь, пройденная огнем, оставила 625 га", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к утру 5 мая ликвидировано шесть возгораний. Остаются действующими семь пожаров, два из которых удалось локализовать. Работы по их тушению продолжаются.

Всего к тушению всех очагов привлекалось почти 350 человек, 59 единиц техники, пять воздушных судов, в том числе четыре вертолета.

По данным ведомства, с начала пожароопасного периода 2016 года на территории округа возникло 468 лесных пожаров на площади более 81,5 тыс. гектаров. За тот же период 2015 года было зарегистрировано 445 лесных пожаров, но на значительно большей площади, превысившей 115 тыс. гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще