Новости 5 мая 2016 г. 04:41

Военные ВВО встретят агитпоезд "Армия Победы" в Хабаровске с оркестром и представят образцы современного оружия

Благовещенск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Агитпоезд "Армия Победы", выехавший 20 апреля из Москвы во Владивосток, в пятницу прибудет в Хабаровск, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Пассажиров агитпоезда будут встречать 50 музыкантов окружного оркестра, воспитанники Уссурийского СВУ, курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, военнослужащие хабаровского гарнизона, а также представители военно-патриотических клубов, ветеранской общественности, творческих коллективов и местные жители.

"Помимо обширной культурной программы, предусмотренной военно-патриотической акцией, которую организуют ее участники - пассажиры агитпоезда, на железнодорожной станции состоятся торжественные и развлекательные мероприятия, подготовленные военнослужащими ВВО и местными жителями", - говорится в сообщении.

Пассажирам агитпоезда и встречающим будет представлено раритетное, современное и перспективное оружие, различные образцы специальных средств и снаряжения инженерных войск.

Кроме того на вокзале будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, куда смогут обратиться не только желающие заключить первый контракт на прохождение военной службы, но и офицеры, пребывающие в запасе, для того чтобы вновь продолжить офицерскую службу в войсках ВВО.

После остановки в Хабаровске агитпоезд проследует до Владивостока, сделав остановки в Уссурийске и Сибирцево.

Агитпоезд "Армия Победы" должен завершить маршрут 8 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока