Новости 6 мая 2016 г. 10:43

Велопробегом встретят День Победы в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый велопробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Южно-Сахалинске в воскресенье.

О своем участии в нем уже заявили около 300 сахалинцев, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе областного минспорта.

"Участникам акции предстоит преодолеть 40 км пути от портового города Корсакова до Южно-Сахалинска. В акции также примут участие около 50 корсаковских детей-дошколят, которые смогут проехать на велосипедах 400 метров пути в самом Корсакове. Детишкам, как и взрослым по окончанию велопробега вручат памятные сертификаты об участии в этой акции", - сказал собеседник агентства.

Колонну велосипедистов на всем пути будут сопровождать машины ГИБДД с мигалками и "Скорой помощи", а также автомобиль, который соберет тех, кто не сможет по каким-то причинам пройти всю дистанцию.

Старт будет дан с центральной площади Корсакова в 11.00 местного времени, в 10:30 здесь пройдет праздничный концерт с участием ветеранов ВОВ, которые скажут напутственное слово участникам велопробега и объявят старт.

"Событие для Сахалина интересное. Мы хотим обратить внимание на то, что это не соревнования, а пробег, поэтому скорость здесь не важна. Каждый участник должен сам оценить свои возможности и выбрать нужный темп. Финиширует велопробег на площади Славы в Южно-Сахалинске, где его участники возложат цветы к Вечному огню", - сказал сотрудник пресс-службы.

На площади Славы в Южно-Сахалинске на месте финиша будет работать полевая кухня и играть военный оркестр.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, во всех районах Сахалинской области 9 мая пройдут парады Победы. По улицам городов Сахалина и Курил прошагает "Бессмертный полк", состоятся акции "Свеча памяти", пройдут концерты, флэш-мобы и почти во всех городах праздник завершится фейерверками.

Самая обширная программа с раннего утра до позднего вечера будет в Южно-Сахалинске. В 10:00 начнется военный парад, митинг и возложение венков, выставка военной техники. В это же время по главным улицам областного центра пройдет акция "Бессмертный полк". На нескольких площадках города, в том числе и в городском парке, состоятся проходить концерты, спортивные и развлекательные мероприятия, там же будут работать полевые кухни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще