Новости 10 мая 2016 г. 05:51

Участники хабаровской ОПГ, похитившие у банка 17,5 млн рублей, получили сроки в колонии

Хабаровск. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровске вынес приговор трем участникам организованной группы, похитившей у банка крупную сумму через оформление кредитов, сообщает во вторник пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

"Решением Центрального районного суда Хабаровска подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3,3 до 3,6 лет с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Преступление, по версии следствия, спланировал 34-летний ранее не судимый хабаровчанин. К реализации своего умысла он привлек двух работников банка. Те собственноручно заполняли от имени физлиц все необходимые для получения кредита заявления и готовили подложные документы. После одобрения банком заявок на выдачу кредитов, они передавали кредитные карты с деньгами организатору. После чего средства обналичивались.

Следователи доказали 108 фактов преступной деятельности обвиняемых. В общей сложности преступники похитили 17,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще