Новости 13 мая 2016 г. 05:52

Размер жилищной субсидии для военнослужащих в Приамурье в среднем составил около 6 млн рублей

Благовещенск. 13 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -Военнослужащие и военные пенсионеры в Амурской области с начала текущего года получили более 650 млн рублей жилищных субсидий, выданных вторым отделом федерального государственного казенного учреждения "Востокрегионжилье" Минобороны России, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"Военнослужащие и военные пенсионеры признают, что жилищная субсидия наиболее удобная и действенная форма реализации права на обеспечение жильем и пользуется большой популярностью", - говорится в сообщении.

За апрель в Приамурье 32 человека реализовали свое право через жилищные субсидии на общую сумму 205 млн рублей. Как отмечает военное ведомство, это в полтора раза превышает среднемесячные объемы их выдачи.

"В 2015 году в Амурской области около 400 человек решили свой жилищный вопрос, получив значительные суммы через единовременные выплаты. Средняя сумма выплат составила около 6 млн рублей на семью военнослужащего. Многие за счет произведенных выплат купили квартиру не только себе, но и своим детям", - сообщает ВВО.

Жилье "в натуральном виде" в прошлом году предпочли получить 112 человек. Чаще всего военнослужащие предпочитают уезжать из Приамурья во Владивосток, Хабаровск и Подмосковье, выбирая жилье именно в этих регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще