Новости 20 мая 2016 г. 05:10

Первое свидание прошло у тигра Амура и его невесты Уссури в Приморском сафари-парке

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прославившийся дружбой с козлом Тимуром тигр Амур впервые встретился со своей невестой - тигрицей Уссури в Приморском сафари-парке.

"Тигрицу Уссури мы выпустили в большой парк к тигру Амуру. Они встретились, познакомились, порычали, немножко поиграли, побегали, сейчас отдыхают. Все нормально", - сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев на видео, опубликованном на сайте парка.

По его словам, если все будет хорошо и дальше, то тигров оставят жить вместе. Пока за их поведением наблюдают специалисты парка.

"Уссури его опасается, старается убежать, а Амуру интересно. Он ее преследовал, так мягко, очень аккуратно, красиво. Никаких грубостей Амур себе не позволял, хотя у него есть когти и зубы огромной величины", - отметил Д.Мезенцев.

Амуру в этом году в апреле исполнилось уже четыре года. В октябре 2015 года для него из московского питомника привезли невесту, которую назвали Уссури. До этого тигры виделись только через решетку.

Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Друзья прожили в одном вольере несколько месяцев.

Однако Тимур "допек" своего друга, за что Амур его "проучил". После инцидента козел некоторое время залечивал раны в лазарете, а после - в отдельном вольере по соседству со своим хищным другом. Друзья видятся через решетку.

Тем не менее, в последнее время у медиков возникли опасения по поводу состояния здоровья Тимура. Он уже перенес операцию в одной из ветеринарных клиник Владивостока, козлу удалили небольшой осколок кости. Состояние животного немного улучшилось. Однако Тимуру пришлось продолжить свое лечение в ветеринарной Академии имени Скрябина в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще