Новости 20 мая 2016 г. 12:44

Госдума приняла поправки в ФЗ о посадочных площадках для развития малой авиации в регионах

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Госдумы РФ приняли две поправки в федеральный закон о региональных полномочиях, что позволяет местным властям финансировать содержание посадочных площадок для развития внутрирегиональных авиаперевозок.

Как сообщил агентству "Интерфакс – Дальний Восток" инициатор поправок депутат Госдумы РФ от Приморья, секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виктор Пинский, изменения приняты сразу во втором и третьем чтениях. Новая редакция закона направлена на рассмотрение Совету Федерации РФ.

"Работа над правильным оформлением законопроекта заняла около четырех месяцев. При первом рассмотрении пришлось преодолеть сопротивление депутатов других фракций – коммунисты были резко против закона, некоторые просто не разобрались в тексте, считали, что это дополнительная нагрузка на бюджет территорий. На самом деле документ дает региону дополнительные возможности, если есть средства и желание развивать полеты на внутрирегиональных маршрутах", - сказал В.Пинский.

Он напомнил, что пока все полеты внутри регионов ведутся через аэропорты или аэродромы, что гораздо дороже обходится местному бюджету. Поправки же позволяют финансировать и содержать малые посадочные площадки гражданской авиации, которые находятся в собственности субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще