Новости 21 мая 2016 г. 02:48

Вице-премьер Юрий Трутнев в Сингапуре встретится с руководством тайской компании Sutech

Владивосток. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер Правительства РФ - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочего визита в Сингапур встретится с руководством тайская компания Sutech, в планах которой строительство сахарного завода в Хабаровском крае, и компанией "Сурбана-Джуронг", занимающейся строительством доступного жилья и планировкой промышленных площадок.

Как сообщила в субботу пресс-служба Минвостокразвития РФ, в составе делегации первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов, генеральный директор АО Фонд развития Дальнего Востока Алексей Чекунков, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, представители российского бизнеса.

Также в ходе визита запланированы посещение медицинского центра "Маунт Элизабет Новена" и встреча с главным исполнительным директором Сингапурского инвестиционного холдинга Inventis Investment Holdings Йонгом Квек Пингом.

В ходе встречи вице-премьером, сопредседателем Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня Тарманом Шанмугаратнамом, стороны намерены обсудить перспективы сотрудничества на российском Дальнем Востоке и участие делегации Сингапура в Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре во Владивостоке.

Внешнеторговый оборот между российским Дальним Востоком и Сингапуром в 2015 году составил $60,5 млн. С Дальнего Востока экспортировались топливно-энергетические ресурсы, машины, оборудование и механизмы, а также черные металлы и изделия из них. Из Сингапура на Дальний Восток ввозили машины, оборудование и механизмы, химические продукты, а также суда, лодки и плавучие конструкции.

Меморандум о взаимопонимании по реализации инвестпроекта строительства завода по производству сахара был подписан правительством Хабаровского края и компанией Sutech Engineering во время Восточного экономического форума в сентябре 2015 года во Владивостоке.

Минвостокразвития сообщало, что уже проведены переговоры о строительстве завода с делегацией таиландских инвесторов во главе вице-президентом Sutech Engineering Леонгом Чунг Чи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще