Новости 23 мая 2016 г. 04:33

Тихоокеанский флот получил на Сахалине современный гидрографический катер

Владивосток. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Андреевский флаг в торжественной обстановке поднят в порту Корсаков (о.Сахалин) на большом гидрографическом катере Тихоокеанского флота (ТОФ) "БГК-2153".

"Новое гидрографическое судно после проведения приемо-сдаточных работ в заливе Петра Великого (акватория Владивостока - ИФ) в начале мая совершило переход к месту постоянного базирования на остров Сахалин", - сообщил официальный представитель ТОФ Роман Мартов.

На церемонии подъема Андреевского флага присутствовали представители командования Приморского объединения разнородных сил, представители городских властей и общественных организаций.

Гидрографический катер предназначен для обеспечения безопасности судоходства: лоцманской проводки и лидирования подводных лодок, обслуживания и ремонта береговых и плавучих средств навигационного оборудования, выполнения гидрографических работ, доставки личного состава, специального оборудования и грузов на необорудованное побережье на удалении до 1000 миль.

Новое судно оснащено современным оборудованием, которое значительно расширит возможности гидрографических и гидрологических работ.

Гидрографический катер проекта 19920 стал уже четвертым в составе Тихоокеанского флота. Первые три судна базируются в Приморском крае и на Камчатке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще