Новости 23 мая 2016 г. 05:33

Спасатели эвакуировали пятерых заблудившихся туристов в Еврейской АО

Биробиджан. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России эвакуировали пятерых человек, в том числе семилетнего ребенка, заблудившихся на реке Бира в Еврейской автономной области.

"В минувшую субботу в 18:20 (11:20 мск) в поисково-спасательное подразделение ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что в Биробиджанском районе заблудились туристы: четверо взрослых и с ними семилетний ребенок", - сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России.

Отмечается, что группа спасателей незамедлительно выдвинулась в район поисков. Заблудившиеся туристы смогли с помощью сотового телефона зафиксировать координаты своего местонахождения и передать спасателям.

Оказалось, что молодая пара решила устроить небольшой праздник для себя и семилетнего сына, успешно закончившего первый класс, и сплавиться по Бире от Биробиджана до поселка Тукалевский. Вместе с ними в путешествие отправилась еще одна молодая пара. Однако на реке, как рассказали спасенные туристы, они пропустили нужный поворот.

"Спасатели нашли заблудившихся в районе между селами Птичник и Валдгейм. Состояние туристов, в том числе семилетнего мальчика, было удовлетворительное, в медицинской помощи никто не нуждался", - уточняется в сообщении.

Спасатели эвакуировали туристов в свою лодку, после чего доставили в Биробиджан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще