Новости 23 мая 2016 г. 07:53

Вертолет МЧС вылетел для поиска пропавших в море сахалинских рыбаков

Южно-Сахалинск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС вылетел в Смирныховский район для поиска пропавших в воскресенье в Охотском море местных рыбаков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"В 12:30 по сахалинскому времени из аэропорта Южно-Сахалинск вылетел вертолет. На борту воздушного судна находятся сотрудники ГИМС и спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова МЧС. У спасателей имеется необходимое профессиональное оборудование для проведения спасательных работ", - говорится в сообщении.

В настоящий момент в Смирныховском районе сотрудники ГИМС продолжают обследование прибрежной морской акватории и поиск пропавших.

Как сообщалось, в воскресенье утром в ГУ МЧС поступила информация о том, что работники местного рыбопромыслового предприятия вышли в открытое море на маломерном судне и до настоящего момента не вернулись. По предварительной информации, на борту судна находилось 3 человека. Все они при себе имели спасательные жилеты.

Всего к спасательной операции привлечено 12 человека и 2 единицы техники МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще