Новости 23 мая 2016 г. 08:39

Следователи начали проверку по факту исчезновения в море моторной лодки с рыбаками

Южно-Сахалинск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточное следственное управление на транспорте (ДВСУТ) СКР проводит проверку по факту исчезновения в Охотском море сахалинского маломерного судна (моторной лодки) с рыбаками, сообщает пресс-служба ведомства.

"По факту пропажи в Охотском море маломерного судна с рыбаками на борту проводится процессуальная проверка по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках проверки следователями выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет вынесено процессуальное решение", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 21 мая в 16:00 по местному времени от рыболовного стана на реке Пиленга в поселке Пограничное Смирныховского района трое работников рыбопромыслового предприятия ООО "Анкор" вышли в открытое море на пластиковой моторной лодке по направлению к рыболовному стану на реке Мелкая на восточном побережье острова Сахалин. Через 20 минут после выхода в море начался шторм. Судно с тремя гражданами на борту в пункт назначения не прибыло.

В районе происшествия сотрудники ГИМС ведут поисково-спасательные работы с привлечением вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС, но они до настоящего момента результатов не дали, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще