Новости 24 мая 2016 г. 02:41

Сахалинец получил 16,5 колонии за убийство двухмесячной дочери

Южно-Сахалинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинец, ударивший двухмесячную дочь головой об пол, получил 16,5 лет колонии строгого режима за гибель ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"Присяжные заседатели признали доказанным, что 30-летний житель города Макарова 18 октября 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей схватил двухмесячную дочь и не менее трех раз ударил девочку головой об пол. Ребенок получил черепно-мозговую травму и скончался в реанимационном отделении детской областной больницы", - говорится в сообщении.

Он признан виновным по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство ребенка").

По данным пресс-службы, в ходе предварительного расследования и в судебном заседании мужчина заявлял о своей полной непричастности к преступлению.

Вместе с тем, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, коллегия присяжных заседателей признала виновность осужденного полностью доказанной.

"Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, вердикт присяжных, приговорил подсудимого к 16,5 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1,5 года. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще