Новости 24 мая 2016 г. 05:25

Студенты СВФУ создали мобильное приложение по изучению истории Якутии

Якутск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Студенты Северо-Восточного федерального университета в Якутске разработали для школьников мобильное приложение в виде мультимедийной книги о древнем мире якутов, сообщает пресс-служба университета во вторник.

Разработчиками "Истории Якутии" выступили студенты исторического факультета и инженерно-технического института СВФУ.

"За основу взято учебное пособие археолога, этнографа, профессора СВФУ Анатолия Гоголева "История Якутии". Проект представляет собой мультимедийную книгу. Ребенок через мультфильм, тестирование и развивающие игры знакомится с историей родного края. В скором времени должны приступить к анализу целевой аудитории", - говорится в сообщении.

В контенте приложения видеоролики с интересными фактами о якутской культуре, 3D-галерея животных, обитавших в то время, и предметов обихода древних якутов. После каждого познавательного "урока" предлагаются викторины.

Отмечается, что бета-версия приложения для телефонов и планшетов скоро будет готова к запуску. Кроме того, авторы проекта планируют создать серию мультимедийных книг о разных этапах истории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще