Новости 25 мая 2016 г. 02:43

Генпрокуратура по ДФО взяла под контроль ситуацию с невыплатой около 40 млн руб. зарплаты более 1,6 тыс. работникам ООО "Триада"

Хабаровск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе в связи с поступающими обращениями о невыплате заработной платы организовало проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "Триада", которое оказывает коммунальные услуги.

Проверка проводится сразу в трех регионах Дальнего Востока, где территориально находятся подразделения предприятия: в Хабаровском крае, Сахалинской области и Чукотском автономном округе, сообщается в среду на сайте Генпрокуратуры РФ по ДФО.

"За период с марта по апрель 2016 г. ООО "Триада" не выплатило 1663 работнику заработную плату в размере более 37 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам проверки будут приняты комплексные меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение законных прав граждан, в том числе на оплату труда.

Подчеркивается также, что заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин взял на личный контроль результаты данной проверки, а также фактическое восстановление нарушенных трудовых прав работников данного общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще