Новости 26 мая 2016 г. 01:04

Крупный природный пожар локализован близ камчатского райцентра

Петропавловск-Камчатский. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Природный пожар площадью 950 га возле райцентра Мильково локализован, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг в КГАУ "Охрана камчатских лесов".

"В среду поздно вечером пожар был локализован. В четверг на его тушении работает 31 человек на 8 единицах техники", - сказал представитель краевого учреждения.

Как сообщалось, природный пожар в 18-ти километрах северо-западнее райцентра Мильково был обнаружен в понедельник. К моменту локализации его площадь увеличилась примерно в два раза. Горит, в основном, трава, но огонь перекидывается на кустарники и березы.

С 22 мая особый противопожарный режим введен в четырех районах Камчатского края - Мильковском, Быстринском, Тигильском и Усть-Камчатском.

В этих районах людям запрещено находиться в лесах и заезжать в лесные массивы на автотранспорте. Населению также запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и листву, проводить любые виды пожароопасных работ. За нарушения особого противопожарного режима предусмотрены крупные штрафы.

С начала пожароопасного периода на Камчатке, с учетом последнего, зарегистрировано уже шесть природных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составила 2 тыс. 293 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще