Новости 26 мая 2016 г. 02:12

На Северных Курилах появилось новое подразделение МЧС

Южно-Сахалинск. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Северо-Курильске (о. Парамушир, северные Курилы Сахалинской области) открыли поисково-спасательное подразделение сахалинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

"Таким образом, все три курильских района Сахалинской области, будут находиться под прикрытием спасателей "чрезвычайного" ведомства", - сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

Новое поисково-спасательное подразделение предназначено для оперативного реагирования на различные чрезвычайные ситуации, проведения поисковых, аварийно-спасательных и других неотложных работ на островах, а также минимизации последствий возможных происшествий. В его составе 10 человек, которые будут нести круглосуточное дежурство.

Для выполнения своих задач спасатели оснащены необходимой техникой и снаряжением для ведения поисковых работ и оказания помощи людям в любых ситуациях и природных условиях. Это специализированная спасательная техника, квадроцикл, снегоход, гидравлический аварийно-спасательный инструмент и другое оборудование.

В рамках церемонии открытия нового подразделения МЧС России в четверг в Северо-Курильске будет развёрнута выставка спасательной техники, на которой представлены современные образцы, использующиеся в работе островных спасателей.

Как сообщалось, в прошлом году аналогичные формирования МЧС появились в Южно-Курильске (о. Кунашир, южные Курилы) и Курильске (о. Итуруп, средние Курилы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще