Новости 26 мая 2016 г. 04:54

Жители Камчатки задолжали перед энергетиками 2,3 млрд рублей

Петропавловск-Камчатский. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В сезон отпусков 556 жителей Камчатского края не смогут выехать за границу из-за долгов за свет и тепло, сообщает пресс-служба ПАО "Камчатскэнекрго"

"Суммарная задолженность этих граждан перед "Камчатскэнерго" составила почти 27 миллионов рублей. Индивидуальные суммы долгов варьируются от 10 до 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что постановления об ограничении выезда в отношении должников за энергоресурсы. приняты УФССП России по региону.

"Каждому из должников ограничен выезд за пределы РФ сроком на шесть месяцев, но в случае необходимости по истечении полугода судебный пристав-исполнитель будет вправе вновь ограничить выезд, если долг не будет оплачен", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, на первое апреля 2016 года дебиторская задолженность за тепловую и электрическую энергию всех категорий потребителей в Камчатском крае составила 6,8 млрд рублей. В том числе долг жителей полуострова - 2,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще