Новости 25 мая 2016 г. 12:43

Спикер Магаданской областной выступил за увеличение кредитов для муниципалитетов в регионе

Магадан. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Участники Совета представительных органов местного самоуправления при Магаданской областной думе в среду предложили региональному минфину рассмотреть вопрос увеличения в бюджете области размера кредитования муниципалитетов.

Пресс-служба Магаданской областной думы сообщает, что в 2015 году по сравнению с 2014-м финансовая помощь муниципальным образованиям региона уменьшилась на 1,2% (или на 100,9 млн рублей). Трем из них в минувшем году предоставлены бюджетные кредиты на покрытие временного кассового разрыва в общей сумме 50 млн рублей. Средства возвращены.

Отметив сложность с финансированием бюджетов округов, к тому же взявших на себя долги поселений, председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов поднял вопрос о нехватке в районах кредитных средств.

"При более значительном объеме кредитных ресурсов округа могли бы не только гасить свои ранее полученные заимствования областному бюджету, но и решать неотложные нужды. Потому вношу предложение: минфину области рассмотреть вопрос увеличения в региональном бюджете 2016-го года объема кредитования муниципальных образований", - сказал С.Абрамов.

По его словам, сейчас объем кредитования составляет 50 млн руб. на все округа.

По данным пресс-службы, правительство области обратилось в Министерство финансов РФ с предложением о реструктуризации муниципальных бюджетных кредитов с частичным их списанием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще