Новости 27 мая 2016 г. 01:03

Спасатели из Южно-Сахалинска присоединятся к поиску рыбаков, пропавших в море у восточного побережья Сахалина

Южно-Сахалинск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова МЧС рано утром в пятницу выехали из Южно-Сахалинска в Смирныховский район (центральная часть Сахалина - ИФ), где в конце прошлой недели в море пропали трое рыбаков на моторной пластиковой лодке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Спасателям предстоит обследовать береговую полосу южнее поселка Пограничное, где пропали трое работников рыбопромыслового предприятия "Анкор". Кроме того инспекторы ГИМС продолжат обследование морской акватории к югу от устья реки Мелкая. В поисковых работах также задействован персонал "Анкора", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что спасательного снаряжения на борту пропавшей лодки с рыбаками не было. "В момент выхода рыбаков в открытое море высота волны составляла около 1,5 метров", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, 21 мая в 16:00 по местному времени от рыболовного стана на реке Пиленга в поселке Пограничное Смирныховского района трое работников рыбопромыслового предприятия ООО "Анкор" вышли в открытое море на пластиковой моторной лодке по направлению к рыболовному стану на реке Мелкая на восточном побережье острова Сахалин. Через 20 минут после выхода в море начался шторм. Судно с тремя гражданами на борту в пункт назначения не прибыло.

Поиски ведутся все эти дни силами ГИМС МЧС и работниками "Анкор", для обследования прибрежной акватории привлекался вертолет МЧС. Обследовано более 6 тыс. кв. км акватории моря и более 40 км побережья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще