Новости 27 мая 2016 г. 09:52

Главбух контрольно-счетной палаты Владивостока получила условный срок за присвоение 1,8 млн рублей

Владивосток. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор бывшему главному бухгалтеру контрольно-счетной палаты (КСП) города за присвоение денег, выделенных на содержание ведомства.

"Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения), и назначил ей наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года с испытательным сроком три года", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в прокуратуре Приморья.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с подсудимой причиненного ущерба. Она уже частично возместила ущерб, перечислив 800 тыс. рублей в бюджет.

Приговор в законную силу не вступил.

В суде установлено, что бывший главный бухгалтер и председатель КСП Владивостока в период с февраля 2013 года по январь 2015-го присвоили более 1,8 млн рублей, предусмотренных в городском бюджете на содержание ведомства.

Уточняется, что уголовное дело в отношении председателя КСП выделено в отдельное производство и в настоящее время поступило в прокуратуру с обвинительным заключением.

Ранее сообщалось, что прокурор Приморья утвердил обвинительное заключение по делу о махинациях с бюджетными средствами, выделенными на содержание КСП Владивостока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще