Новости 27 мая 2016 г. 13:18

Депутаты Магаданской облдумы поддержали законопроект о налоге на грузовики свыше 12 тонн

Магадан. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Магаданской областной думы поддержали проект федерального закона о введении в действие системы взимания платы за причинение вреда автомобильным дорогам большегрузами массой свыше 12 тонн.

Пресс-служба Магаданской облдумы сообщает, что для снижения финансовой нагрузки на плательщиков транспортного налога проект закона предполагает снять это обязательство с юридических и физических лиц – владельцев грузовиков. Народные избранники приняли соответствующее постановление на заседании облдумы в пятницу.

"Предусмотрено, что сумма транспортного налога, которую владельцы большегрузов должны будут уплатить, будет уменьшена на те деньги, которые они уже заплатили в счет нанесенного дорогам вреда. Физические же лица, у которых суммы, начисленные в счет вреда автотрассам, равны или превышают сумму налога, будут вовсе освобождены от транспортного налога", - отметил спикер облдумы Сергей Абрамов.

Он пояснил, что согласно законопроекту, такие преференции будут применяться за налоговый период, начиная с 1 января 2015 года и действовать до 1 января 2019-го.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще