Новости 27 мая 2016 г. 16:15

МВД проводит проверку по факту конфликта между спортсменами на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске

Якутск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники МВД России по Якутии установят обстоятельства произошедшего конфликта между борцами из Якутии Виктором Лебедевым и Дагестана Исмаилом Мусукаевым на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске.

"Инцидент исчерпан. Проверка продолжается", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что конфликт между спортсменами из Якутии Виктором Лебедевым и Дагестана Исмаилом Мусукаевым стал причиной приостановки чемпионата России по вольной борьбе в Якутске.

Схватки проходили между спортсменами в весовой категории до 57 кг. Судьи объявили, что В.Лебедев одержал победу со счетом 4:3. И.Мусукаев решение судей посчитал несправедливым и оттолкнул лидера якутской сборной, который ответил сопернику тем же. Спортсменов разнимали представители полиции. Все происходящее транслировалось в прямом эфире.

Позже представитель Федерации спортивной борьбы России Феликс Премильский заявил, что судейская бригада чемпионата России по вольной борьбе допустила много ошибок при оценке схватки В.Лебедева и И.Мусукаева и будет отстранена от дальнейшей работы.

При пересмотре видеозаписи было определено, что в данном бою победил именно И.Мусукаев со счетом 4:2. "Но результат и победитель не может быть изменен, так как он уже был объявлен", - пояснил представитель федерации.

Позже сборная Дагестана отказалась от участия в чемпионате во всех весовых категориях. Спортсменам засчитали техническое поражение, а соперникам победу.

Это не первая схватка В.Лебедева и И.Мусукаева. В 2015 году якутский борец победил его в финале на чемпионате России по вольной борьбе в Каспийске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще