Новости 30 мая 2016 г. 03:54

Акция по отбору контрактников с демонстрацией вооружения пройдет в Белогорске в День России

Благовещенск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акция по отбору желающих служить по контракту в Восточном военном округе (ВВО) с демонстрацией техники и экскурсией в одну из частей пройдет в Белогорске Амурской области в День России - 12 июня.

"Планируется выступления творческих армейских коллективов и коллектива ГДО, демонстрация рукопашного боя, выставка вооружения и военной техники, а также угощение армейской кашей. Будет организована перевозка интересующихся военной службой по контракту из районов области к месту проведения акции в Белогорск от районных военных комиссариатов", - сообщает пресс-служба ВВО.

Кроме того, потенциальные контрактники смогут посетить воинскую часть, чтобы ознакомиться с армейским бытом. Белогорск второй по численности амурский город, в котором расположен штаб Краснознаменной общевойсковой 35-ой армии ВВО.

Подобная акция отбора граждан на службу по контракту прошла в Биробиджане (ЕАО) в День города. Она собрала более 1 тыс.человек, из которых около 50 человек прошли предварительный отбор, а 18 кандидатов уже написали заявления о поступлении на военную службу по контракту. Мероприятие было организовано командованием Приамурского объединения ВВО при содействии администрации города и области.

Все желающие могли подержать в руках оружие и даже выполнить нормативы по разборке и сборке легендарного автомата АК-74. Гости акции смогли узнать все о военной службе по контракту, получить объективную актуальную информацию о порядке поступления на военную службу по контракту, условиях прохождения военной службы, социальных гарантиях военнослужащих и имеющихся вакансиях в интересующих воинских частях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще