Новости 30 мая 2016 г. 04:12

Жителей закрывающихся поселков необходимо избавить от платы за капремонт – спикер Магаданской облдумы

Магадан. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданская областная дума приняла постановление о внесении на рассмотрение Госдумы проекта федерального закона об изменениях в Жилищный кодекс РФ - региональные депутаты предлагают избавить собственников жилья в закрывающихся поселках от взносов на капремонт.

"Вполне логично, что человек не должен платить за ремонт дома, который никогда ремонтироваться не будет. Собственники жилья, расположенного в закрывающемся населенном пункте, должны освобождаться от уплаты взносов на капремонт. Расселяемые поселки так или иначе опустеют, и то, что останется от прежде жилых домов, ремонтировать будет нецелесообразно. Потому мы обращаемся в Госдуму с такой законодательной инициативой", - сказал председатель облдумы Сергей Абрамов, которого цитирует пресс-служба регионального парламента. По его словам, если возникнет необходимость выполнить капитальный ремонт, то законодательная инициатива предусматривает обязанность органов госвласти по обеспечению жилищных прав людей, проживающих в закрывающихся населенных пунктах.

По данным пресс-службы, С. Абрамов назначен официальным представителем Магаданской областной думы при рассмотрении этого проекта федерального закона депутатами нижней палаты российского парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще