Новости 30 мая 2016 г. 04:19

Банк ВТБ предоставил 100 млн рублей амурскому сельхозпредприятию по программе Корпорации МСП

Благовещенск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ в Амурской области предоставил ООО "Соя" финансирование в размере 100 млн рублей в рамках программы льготного финансирования малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба банка.

Программа реализуется совместно с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Банком России.

"Компания "Соя", получив в ВТБ льготное финансирование по программе Корпорации МСП, сможет более чем на четверть увеличить свои посевные площади и нарастить производство сои, а также других востребованных рынком культур", - приводятся в сообщении слова директора операционного офиса ВТБ в Благовещенске Юлии Тищенко.

ООО "Соя" занимается выращивание зерновых и зернобобовых культур в Амурской области. ВТБ предоставил компании средства по льготной ставке в 11% годовых как предприятию с годовой выручкой до 800 млн рублей. Срок кредитования три года.

На предоставленные банком средства ООО "Соя" приобретет сельскохозяйственную технику и оборудование. Это позволит компании увеличить свои посевные площади на 5 тыс. га.

Программа Корпорации МСП это инструмент господдержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики. Процентная ставка по кредитам ограничена до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых - для малого. Кредит на сумму до 1 млрд рублей можно получить для целей приобретения основных средств, модернизации производства или на инвестиционные цели.

ООО "Соя" образовано в 2004 году. Ведет деятельность в Михайловском, Константиновском и Завитинском районах Амурской области. Площадь посевных площадей в 2015 году составила 19,2 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще