Новости 30 мая 2016 г. 08:59

Сбившего в Приморье трех подростков водителя арестовали на 15 суток

Владивосток. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мировой суд в Находке назначил наказание в виде 15 суток административного ареста водителю, сбившему в воскресенье троих подростков, сообщает пресс-служба УМВД по Приморью.

Отмечается, что в настоящее время по факту автомобильной аварии со смертельным исходом проводится проверка, назначен ряд экспертиз.

По результатам проверки будет принято решение о привлечении водителя к уголовной ответственности по статьям УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Оставление в опасности".

Ранее сообщалось, что 29 мая в Находке водитель автомобиля "Тойота Кариб" сбил трех подростков в возрасте 12, 13 и 14 лет, переходивших проезжую часть, и скрылся с места происшествия. Пострадавших госпитализировали, один из них скончался в больнице.

По подозрению в причастности к аварии задержали 31-летнего местного жителя. Мужчину отправили на медэкспертизу, которая установила факт алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя были составлены материалы об административных правонарушениях по ч.1 ст.12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по ч.2 ст.12.27 КоАП (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще