Новости 30 мая 2016 г. 02:35

Бывшего председателя контрольно-счетной палаты Владивостока будут судить за присвоение 1,8 млн рублей

Владивосток. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокурор Приморья утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего председателя контрольно-счетной палаты (КСП) Владивостока по делу о махинациях с бюджетными средствами.

"Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)", - сообщили в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в прокуратуре края.

По версии следствия, экс-председатель вместе с главным бухгалтером КСП Владивостока в период с февраля 2013 года по январь 2015-го присвоили более 1,8 млн рублей, предусмотренных в городском бюджете на содержание ведомства.

Расследование дела проводилось следователями следственного отдела управления ФСБ России по Приморскому краю.

"27 мая уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу", - отметили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Владивостока приговорил бывшего главного бухгалтера КСП города к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, ей предстоит возместить причиненный ущерб. Бывший главбух уже частично возместила ущерб, перечислив 800 тыс. рублей в бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще