Новости 31 мая 2016 г. 11:39

Уголовное дело возбуждено против водителя, сбившего в Приморье трех подростков

Владивосток. 31 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель, сбивший в приморском городе Находка трех подростков, один из которых погиб, стал фигурантом уголовного дела, сообщила во вторник пресс-служба краевого УМВД.

"В отношении водителя, совершившего наезд на троих подростков и скрывшегося с места ДТП, в следственном подразделении отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 29 мая в Находке водитель автомобиля "Тойота" сбил трех подростков в возрасте 12, 13 и 14 лет, переходивших проезжую часть, и скрылся с места происшествия. Пострадавших госпитализировали, один из них скончался в больнице.

По подозрению в причастности к аварии полицейские задержали 31-летнего местного жителя. Мужчину отправили на медэкспертизу, которая установила факт алкогольного опьянения. Водитель находится под административным арестом сроком 15 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще