Новости 1 июня 2016 г. 02:52

Экс-главу Приморской краевой аптеки будут судить за хищение почти 145 млн рублей

*** Ранее фигурант дела скрывался от следователей за границей

Владивосток. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокурор Приморья утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора КГУП "Приморская краевая аптека" Василия Сысойкина.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель прокуратуры Приморья.

По его словам, уголовное дело направлено в Первореченский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Следствие полагает, что с мая 2006 года декабрь 2012 года В.Сысойкин растратил вверенные ему денежные средства Приморского края, находящиеся в хозяйственном ведении "Приморской краевой аптеки". Ущерб превысил 144 млн. 800 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела производилось следователями следственного отдела Управления ФСБ России по Приморскому краю.

В рамках расследования уголовного дела приняты меры по обеспечению возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество Сысойкина.

Как сообщалось, В.Сысойкин от органов следствия скрылся за границей. Подразделением НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю он был объявлен в международный розыск по всем странам-членам Интерпола.

В конце 2013 года по возвращении из Италии В.Сысойкин был задержан в Черногории в аэропорту Подгорица. В декабре 2014 году его передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и конвою ФСИН России для экстрадиции, а позже доставили во Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще